Suchergebnisse

Ihre Suche nach dem Katalog: Karl May ergab: 21 Treffer


Im Katalog Suchen
Treffer pro Seite


Treffer: 1 - 10 von 21
1 2 3 [>] [>>]
Neue Suche
Für Großansicht auf Bild klicken

Vorschau May, Karl:

In den Kordilleren. Reiseerzählung. Band 13
Radebeul bei Dresden. Karl - May Verlag. Fehsenfeld & Co.
o. J. ca.1930 - 123. bis 130. Tausend. Karl Mays Gesammelte Werke Band 13. Herausgegeben von Dr. E.A. Schmid, 584 Seiten, Leinen-Einband, Einband und Kanten bestoßen, schief und locker, Schnitt und Innen stellenweise fleckig, mit Gebrauchsspuren, 17,5 x 11,5 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 329

12,00
1,40
13,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau May, Karl:

Durchs wilde Kurdistan. Reiseerzählung. Band 2
Radebeul bei Dresden. Karl - May Verlag. Fehsenfeld & Co.
o. J. ca.1930 - 161. bis 171. Tausend. Karl Mays Gesammelte Werke Band 2. Herausgegeben von Dr. E.A. Schmid, 638 Seiten, Leinen-Einband, Besitzerstempel auf Vorsatz Einband und Kanten bestoßen, leichtschief, Schnitt und Innen stellenweise fleckig, mit Gebrauchsspuren, 17,5 x 11,5 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 335

12,00
1,40
13,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau May, Karl:

Von Bagdad nach Stambul. Reiseerzählung. Band 3
Radebeul bei Dresden. Karl - May Verlag. Fehsenfeld & Co.
o. J. ca.1930 - 161. bis 171. Tausend. Karl Mays Gesammelte Werke Band 3. Herausgegeben von Dr. E.A. Schmid, 644 Seiten, Leinen-Einband, Einband und Kanten bestoßen, schief, Schnitt und Innen stellenweise fleckig, mit Gebrauchsspuren, 17,5 x 11,5 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 336

12,00
1,40
13,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau May, Karl:

Durch das Land der Skipetaren. Reiseerzählung. Band 5
Radebeul bei Dresden. Karl - May Verlag. Fehsenfeld & Co.
o. J. ca.1930 - 141. bis 150. Tausend. Karl Mays Gesammelte Werke Band 5. Herausgegeben von Dr. E.A. Schmid, 597 Seiten, Leinen-Einband, Einband und Kanten bestoßen, schief, Schnitt und Innen stellenweise fleckig, mit Gebrauchsspuren, 17,5 x 11,5 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 338

12,00
1,40
13,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Gurlitt, Prof. Dr. Ludwig und Dr. E.A. Schmid (Hrsg.) Karl May:

Karl-May-Jahrbuch 1931. 14. Jahr
Radebeul bei Dresden Karl-May-Verlag.
1931 - 1. Auflage 1. bis 30 Tausend 508 Seiten mit Abbildungen, Knickspur auf vorderem Einbanddeckel, mit Gebrauchsspuren, innen sauber erhalten. 18,5 x 13 cm
"Mit Berichten, Aufsätzen und Dokumenten über die Entstehung des Karl-May-Museums, die Zusammensetzung der Bibliothek Karl Mays, sowie zahlreichen weiteren literaturwissenschaftlichen, ethnologischen, soziologischen, geographischen und anekdotischen Beiträgen verschiedener Verfasser zu Werk und Wirkung des Schriftstellers."
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 306
48,00
1,40
49,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Karl May:

Zobeljäger und Kosak. Band 63.
Radebeul bei Dresden Karl - May Verlag. Fehsenfeld & Co.
1934 - 1. Auflage. 1. bis 20. Tausend Reihe: Karl Mays Gesammelte Werke. Band 63. Bearbeitet von Dr. E. A. Schmid und Franz Kandolf. 542 Seiten, Leinen-Einband, Ecken und Kanten bestoßen, 1 cm Einriss am Rücken, leicht schief gelesen, Schnitt und Innen stellenweise fleckig, mit Gebrauchsspuren. 18 x 11,5 cm
Der vorliegende Roman ist der dritte und abschließende Teil der von Karl May im Jahr 1885 veröffentlichten Erzählung. - Deutsche Herzen, deutsche Helden. -
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 299
48,00
1,40
49,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Karl May:

Der sterbende Kaiser Band 55.
Radebeul bei Dresden Karl - May Verlag. Fehsenfeld & Co.
1925 - 38. bis 47. Tausend Reihe: Karl Mays Gesammelte Werke. Band 55. Bearbeitet von Dr. E. A. Schmid und Franz Kandolf. 476 Seiten mit 3 Abb., Leinen-Einband, Ecken und Kanten bestoßen, leicht schief gelesen, Schnitt und Innen stellenweise fleckig, mit Gebrauchsspuren sonst gut erhalten. 18 x 11,5 cm
Der vorliegende Roman ist der letzte Teil der einstmals vielumstrittenen Erzählung - Waldröschen -
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 307
18,00
1,40
19,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Karl May:

Benito Juarez. Band 53.
Radebeul bei Dresden Karl - May Verlag. Fehsenfeld & Co.
1924 - 38. bis 45. Tausend Reihe: Karl Mays Gesammelte Werke. Band 53. Bearbeitet von Dr. E. A. Schmid und Franz Kandolf. 559 Seiten mit 1 Abb., Leinen-Einband, Besitzerstempel auf Vorsatz, Ecken und Kanten bestoßen, leicht schief gelesen, Schnitt und Innen stellenweise fleckig, mit stärkeren Gebrauchsspuren. 18 x 11,5 cm
Der vorliegende Roman ist der dritteTeil der einstmals vielumstrittenen Erzählung - Waldröschen -
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 308
18,00
1,40
19,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Karl May:

Die Sklavenkarawane. Erzählung aus dem Sudan. Band 41.
Radebeul bei Dresden Karl - May Verlag. Fehsenfeld & Co.
ohne Jahr ca. 1936 - 141. bis 150. Tausend Reihe: Karl Mays Gesammelte Werke. Band 41. Bearbeitet von Dr. E. A. Schmid . 632 Seiten, Leinen-Einband, Widmung auf Vorsatz, Bindung gelockert, vorderer Deckel angebrochen, Ecken und Kanten bestoßen, schief gelesen, Schnitt und Innen stellenweise fleckig, mit Gebrauchsspuren. 18 x 11,5 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 313

12,00
1,40
13,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Karl May:

Das Vermächtnis des Inka. Erzählung aus Südamerika. Band 39.
Radebeul bei Dresden Karl - May Verlag. Fehsenfeld & Co.
ohne Jahr ca. 1936 - 93. bis 104. Tausend Reihe: Karl Mays Gesammelte Werke. Band 39. Bearbeitet von Dr. E. A. Schmid . 580 Seiten, Leinen-Einband, Rücken aufgeplatzt, Bindung gelockert,Ecken und Kanten bestoßen, schief gelesen, Schnitt und Innen stellenweise fleckig, mit Gebrauchsspuren. 18 x 11,5 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 314

12,00
1,40
13,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Preise incl. MwSt.
Treffer: 1 - 10 von 21
1 2 3 [>] [>>]
Katalog: Karl May

Neue Suche