Suchergebnisse

Ihre Suche nach dem Katalog: Literatur ergab: 324 Treffer


Im Katalog Suchen
Treffer pro Seite


Treffer: 81 - 90 von 324
[<<] [<]... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14... [>] [>>]
Neue Suche
Für Großansicht auf Bild klicken

Vorschau Brandstaetter, Roman:

Sehr kurze Geschichten.
Leipzig. St. Benno-Verlag.
1982 - 1. Auflage Aus dem Polnischen von Karin Wolff. 118 Seiten, OLeinen mit OU., sehr schön erhalten. 19,5 x 11 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4491

8,00
0,85
8,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Breitner, Erhard:

Kopf oder Wappen. Roman eines gewagten Lebens.
Bremen. Carl Schünemann Verlag
1956 - Lizensausgabe 606 Seiten, goldgeprägter OLeinen, mit OU., dieser mit kleinen Läsuren und an den inneren Kanten mit Papierstreifen verstärkt, sehr schön erhalten. 22 x 15 cm.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 3453

12,00
1,40
13,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Bremond d Ars, Yvonne de:

Ein Kleid aus blasser Seide. Tagebuch einer Pariser Kunsthändlerin.
Freiburg Basel Wien. Herder Verlag.
1964 - 1. Auflage. Aus dem Französischen von Hanns Bücker. 245 Seiten, OLeinen mit OU., dieser mit kleinen Randläsuren, ansonsten schön erhalten. 20,5 x 13 cm.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4412

8,00
0,85
8,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Brink, Michael:

Don Quichotte. Bild und Wirklichkeit.
Heidelberg. Lambert Schneider.
1946 - 2. Auflage. 85 Seiten, Broschur, Papier gebräunt, ansonsten schön erhalten. 19 x 12 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4931

8,00
0,85
8,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Britting, Georg:

Anfang und Ende. Gedichte.
Hamburg. Verlag Heinrich Ellermannn.
1944 - 1. Auflage Reihe: Das Gedicht Blätter für die Dichtung. 10 Jahrgang 4. Folge 1944. 16 Seiten lose in Pappe, etwas lichtrandig Besitzervermerk, ansonsten sehr schön erhalten. 21 x 13 cm.
Georg Britting 1891 -1964. W/G 20
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4151
18,00
0,85
18,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Britting, Georg:

Der bekränzte Weiher. Erzählungen.
München. Albert Langen, Georg Müller.
1937 - 1. Auflage 106 Seiten, OPBd., Besitzervermerk, Vorsatz und Schnitt fleckig, Randläsuren, ansonsten schön.
W/G II 14. Georg Britting 1891 - 1964
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 3436
8,00
0,85
8,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Britzen, Angela von:

Der Richtsteig.
Leipzig. Paul List Verlag.
(1943) - 16. - 25. Auflage 420 Seiten, OHLeinen, mit einigen Läsuren, etwas schief. 21 x 13,5 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4707

8,00
1,40
9,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Brunngraber, Rudolf:

Zucker aus Cuba. Roman eines Goldrausches.
Stuttgart Berlin. Rowohlt Verlag.
1941 - 1. Auflage. 399 Seiten, OHLeinen, Ecken und Kanten bestoßen, Rücken mit Läsuren, Papier gebräunt, 20,5 x 13 cm.
W/G II 5, Rudolf Brunngraber 1901 - 1960
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 3477
8,00
1,40
9,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Buck, Pearl S.:

The Bondmaid.
Stuttgart. Tauchnitz Edition.
1952 Tauchnitz Edition. 103. 323 Seiten, OPBd, geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten. 18 x 11 cm.
Sprache: Englisch
Bestellnummer: 4903

12,00
0,85
12,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Burckhardt, Jacob:

Historische Fragmente. Aus dem Nachlaß gesammelt von Emil Dürr. Mit Noten von Michael Bischoff.
Nördlingen. Franz Greno
1988 - 1.-10. Tausend. ISBN 3891902387
Die Andere Bibliothek, Band 38. Hrsg. von Hans Magnus Enzensberger, 406 Seiten gebunden, Lesebändchen, Papp-Einband mit montiertem Rückenschild, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 22 x 13 cm
Wikipedia: Carl Jacob Burckhardt geboren 10. September 1891 in Basel; gestorben 3. März 1974 in Vinzel, Kanton Waadt, Schweiz, war ein Schweizer Diplomat, Essayist und Historiker. Als sein literarisches Hauptwerk gilt die von 1935 bis 1967 veröffentlichte dreibändige Richelieu-Biographie. Im Jahr 1937 wurde er vom Völkerbund zum Hohen Kommissar für die Freie Stadt Danzig ernannt. Von 1944 bis 1948 war er Präsident des Internationalen Komitees vom Roten Kreuz (IKRK).
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 7734
18,00
1,40
19,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Preise incl. MwSt.
Treffer: 81 - 90 von 324
[<<] [<]... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14... [>] [>>]
Katalog: Literatur

Neue Suche