Suchergebnisse

Ihre Suche nach dem Katalog: Kinder- und Jugendbücher ergab: 155 Treffer


Im Katalog Suchen
Treffer pro Seite


Treffer: 61 - 70 von 155
[<<] [<]... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12... [>] [>>]
Neue Suche
Für Großansicht auf Bild klicken

Vorschau Fechner, Amrei:

Schmetterlingsjagd. Eine Geschichte in Bildern.
München. edition praeger.
1973 - 1. Auflage. ISBN 3779695030
ca 28 Seiten, OPBd., Rücken aufgeplatzt, mit Gebrauchsspuren, Besitzervermerk 25 x 20,5 cm. sehr selten!
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4897
18,00
0,85
18,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Felseneck, Marie von (Maria Luise Mancke):

Försters Töchterlein. Eine Erzählung für die weibliche Jugend.
Berlin. A. Weichert.
o.J. ca. 1920 Einband Zeichnung von Hanna Goerke. 159 Seiten mit 3 farbigen Bild-Tafeln. OHLeinen, Ecken und Kanten bestoßen, Buchblock gelockert, Finger-fleckig, ansonsten schön. 22 x 15 cm.
Marie Luise Mancke geb. 1847 - 1926.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 5584
18,00
0,85
18,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Felseneck, Marie von (Maria Luise Mancke):

Käthes Pensionsjahre. Eine Erzählung für junge Mädchen
Berlin. A. Weichert.
o.J. ca. 1910 256 Seiten mit 3 farbigen Bild-Tafeln von Wanda Lehre. OHLeinen, Ecken und Kanten bestoßen, Buchblock gelockert, Leinen -Rücken gelöst und eingerissen, Finger-fleckig, 22 x 15 cm.
Marie Luise Mancke geb. 1847 - 1926.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 5585
18,00
1,40
19,40

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Felseneck, Marie von (Maria Luise Mancke):

Försters Töchterlein. Eine Erzählung für junge Mädchen.
Berlin. A. Weichert.
o.J. ca. 1930 gekürzte Ausgabe. Einband Zeichnung von Hanna Goerke. 159 Seiten mit 3 farbigen Innenbilder von W.Helwig. illustrierter Halb-Leinen-Einband, Ecken und Kanten bestoßen, Buchblock gelockert, Einband mit beschmutzt, Finger-fleckig, ansonsten schön. 22 x 15 cm.
Marie Luise Mancke geb. 1847 - 1926.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 7033
12,00
0,85
12,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Fietzek, Petra und Maria Blazejovsky:

Die Taschenlampenreise. Eine Bunte-Nacht-Geschichte.
Zürich pro juventute. atlantis.
2001 - 1. Auflage. ISBN 3715204508
(26) Seiten mit farbigen Bildern. Pappband, geringe Gebrauchsspuren, sehr schön erhalten. 28 x 21 cm. sehr selten, rar!
ab 5 Jahren. Klappentext: Elsa will nicht schlafen gehen. Besonders, wenn sie mit ihrer großen Schwester allein zu Hause ist. Diesmal aber ist alles anders. Denn Elsa hat eine Taschenlampe. Und das Geheimnis einer Taschenlampe kann man erst entdecken, wenn es richtig dunkel ist im Zimmer.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 143
12,00
0,85
12,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Fredrich, Lilly Lilli:

Aus Nah und Fern. Geschichten für die Jugend, dem Leben nacherzählt.
Reutlingen. Enßlin & Laiblin.
(1917) 160 Seiten, mit 4 Farbdruckbildern von M. Hohneck. OPBd., geringe Gebrauchsspuren, schön erhalten, 20,5 x 14,5 cm.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 5799

18,00
0,85
18,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Fredrich, Lilly, Lilli:

Schön Suschen. Eine lustige Geschichte.
Berlin Meidingers Jugendschriften Verlag.
o.J. ca. 1910 189 Seiten, gebunden, Pappband, etwas fleckig und etwas bestoßen, Besitzervermerk auf Vorsatz, ansonsten schön erhalten. 19,5 x 14 cm.
weitere Bücher von Lilli Fredrich: Schön-Suschens Heirat - Schön Suschen und die beiden Grazien
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 7762
12,00
0,85
12,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Frohmut, Adolf.:

Auf froher Fahrt. Erzählungen.
Reutlingen. Bardtenschlager.
1942 64 Seiten mit Bildern von Liesel Lauterborn. gebunden, Einband mit Gebrauchsspuren etwas schief, ansonsten sehr schön erhalten. 19,5 x 13 cm.
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 4759

8,00
0,85
8,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Fühmann, Franz und Gertrud Zucker:

Ein Sommernachtstraum nach William Shakespeare von Franz Fühmann für junge Leser erzählt.
Leipzig. Kinderbuchverlag Berlin
ohne Jahr ca. 1973 - 2. Auflage. 78 Seiten mit Zeichnungen von Gertrud Zucker, gebunden, Pappband, geringe Gebrauchsspuren, Widmung auf Vorsatz, ansonsten schön erhalten. 24 x 16,5 cm
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 1287

12,00
0,85
12,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Vorschau Gaudecker, Rita von:

Vom Fischerdorf zur Otternburg. Ferienerlebnisse zweier Großstadtjungen.
Potsdam. Stiftungsverlag.
1931 - 5. Auflage. 121 Seiten mit vielen Bildern von Grete Schmedes. OHalbLeinen, mit Gebrauchsspuren, schön erhalten. 19 x 13,5 cm. sehr selten! Rar!
Sprache: Deutsch
Bestellnummer: 5800

12,00
0,85
12,85

Versand: €
Gesamt:




in den Warenkorb Warenkorb

Preise incl. MwSt.
Treffer: 61 - 70 von 155
[<<] [<]... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12... [>] [>>]
Katalog: Kinder- und Jugendbücher

Neue Suche